AKKERMANN Без опасностей
04 мая 2022

AKKERMANN Без опасностей или День большого движа. Порядка 150 человек собрались 30 апреля в ДОЛ «Родник», чтобы проверить, кто может составить конкуренцию Человеку-пауку в подъемах на надувные горки и кому непроходимые лабиринты кажутся детской забавой. Первые несколько часов для 12 команд оказались весьма интенсивной тренировкой не только скорости и ловкости, а порой и смелости. По итогам первого этапа лидером стала команда «Летучий голландец» (Линия брикетирования), на втором месте «Взрывная сила» (Аккермановский рудник), третье место у сборной команды «Турбо».

«У нас была разновозрастная команда, получился такой сплав молодости и опыта, мы поддерживали друг друга, наверное, это и привело к успеху. В основном все препятствия были вполне проходимые, трудно было уже на последних лабиринтах. Замечательные соревнования, обязательно будем принимать участие еще», – делится впечатлениями капитан команды «Взрывная сила» Евгений Долгоруков.

Во втором этапе наши коллеги собственноручно собирали болиды для участия в гонке «Формула 1». Самым стремительным стал автомобиль «AKKERMANN STAR».

Параллельно в Роднике проходили соревнования «Папа, мама, я». 11 семейных команд играли в мега-волейбол, в футбол в гигаботах и создавали эксклюзивные модели сумок-шопперов в творческой мастерской. Первое место в этом году у семьи Барагуновых, второе – у Хисметдиновых, на третьем месте семья Шкроб.

«Это наш первый опыт участия в семейных соревнованиях. Давно хотели, наконец-то получилось. Понравилось необычное соревнование «Гусеница» и каверзные вопросы ведущих. Победа стала неожиданностью, а на призовом велосипеде мы с сыном договорились кататься по очереди», – говорит Ольга Барагунова.

 

ПРЕСС-ЦЕНТР